КИЕВ
06:23
Брюссель
05:23
Москва
07:23
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



МВД отрицает планы ввести спецрежим в центре Киева

12 февраля, 10:50  Правовая  Киев

Заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, который отвечает за общественную безопасность, категорически опроверг информацию о возможном применении в центре Киева "особого режима".

Об этом он сообщил в комментарии УНИАН .

"Я об этом даже не хочу ничего говорить. Я не хочу комментировать всякие несуразности, которые кто-то продуцирует", - сказал милиционер.

Как известно, информация о возможности применения особого пропускного режима появилась на фоне заявлений милиции об истечения срока действия закона об амнистии. 17 февраля, как отмечает МВД, все административные здания и центральные улицы столицы должны быть освобождены.

Ранее, ZN.UA со ссылкой на собственные источники распространила закрытый документ, содержащий "перечень территорий и улиц в городе Киеве, на которых применяют дополнительные меры защиты безопасности граждан". Этот список якобы является дополнением к ранее принятому постановлению правительства № 14 .

Во вторник помощники депутатов ВР в соцсетях сообщали, что доступ в правительственный квартал усложнен. Милиция проверяет документы и выборочно осматривает личные вещи. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу