КИЕВ
02:49
Брюссель
01:49
Москва
03:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



КГГА отзовет иск о запрете митингов в центре Киева

10 февраля, 17:32  Правовая  Киев

КГГА подаст заявление об отказе от иска, на основании которого Окружной административный суд г. Киева запретил проведение мирных мероприятий в центре Киева до 8 марта 2014 г.

Об этом заявил народный депутат, председатель Киевской городской парторганизации "Батькивщина" Юрий Одарченко после встречи представителей Общего собрания киевлян с председателем КГГА Владимиром Макеенко, сообщает пресс-служба "Батькивщина".

Также, в течение месяца, Киевсовет может утвердить проект решения "О восстановлении районных в г. Киеве советов".

"Мы озвучили требования собрания, которые прошли 8 февраля в Киевсовете. Макеенко согласился с необходимостью идти на компромиссы. Так он обещал в ближайшее время подать заявление об отказе от иска, на основании которого Окружной административный суд города Киева запретил проведение мирных мероприятий в центре Киева к 8 марта этого года. Также председатель КГГА согласился с необходимостью восстановления местного самоуправления в городе Киеве - проведение выборов Киевского городского председателя и депутатов Киевского городского совета", - сообщил Одарченко.

Кроме того, оппозиционеры передали требования собрания относительно безотлагательного восстановления районных в г. Киеве советов.

Стороны договорились, что проект решения по райсоветов будет принят на ближайшей сессии городского совета.

Напомним, что Общее собрание киевлян, которое состоялось в помещении Киевсовета 8 февраля, приняло резолюцию, в которой требует освобождения всех политических заключенных, назначение местных выборов, возобновление деятельности районных советов и прекращения налоговой дискриминации в Киеве.

РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу