КИЕВ
22:11
Брюссель
21:11
Москва
23:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



МВД задержало подозреваемого в поставках оружия на Майдан и говорит о складах боеприпасов в Доме профсоюзов и КГГА

24 января, 17:52  Правовая  Украина

Милиция задержала подозреваемого в организации поставки оружия на Евромайдан.

Об этом заявил начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Станислав Рогозин, передает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Кроме этого, милиция называет задержаного организатором преступной группировки экстремистского характера, у которой изъят арсенал оружия, и которая также причастна к похищению людей с требованием выкупа.

"У злоумышленников изъято 7 единиц огнестрельного оружия: два автомата Калашникова, 4 пистолета и один карабин, также более 800 патронов, бейсбольные биты и маски", - отметил Рогозин.

"Указанные структуры имеют все признаки преступных группировок экстремистского характера. Одно из таких преступных группировок на днях было ликвидировано. Его члены два месяца назад захватили в заложники молодого парня", - добавил Станислав Рогозин.

Согласно сообщению, речь идет о похищении 22-летнего киевлянина, что имело место в декабре прошлого года. Мать парня обратилась в милицию с заявлением о том, что двое неизвестных в масках похитили ее сына. Злоумышленники требовали за пленника выкуп в сумме двух миллионов гривен.

"Работники ведомства в настоящее время проверяют информацию о причастности около 1 тысячи человек к деятельности около 20 радикально настроенных группировок. Участники этих ОПГ подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, во время событий на улице Грушевского в столице", - отметил начальник начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Кроме того, Станислав Рогозин отметил, что у оперативников главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) есть информация о том, что в захваченных зданиях Дома Профсоюзов и КГГА находится значительное количество огнестрельного оружия.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу