КИЕВ
06:35
Брюссель
05:35
Москва
07:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Оздоровительный центр "Перлина Приднепровья" стал лучшим в Украине среди детских учреждений санаторного типа

09 января, 16:12  Правовая  Днепропетровск

Министерство социальной политики Украины провело итоговый этап конкурса-смотра детских заведений оздоровления и отдыха в 2013 году. По результатам конкурса, оздоровительный центр "Перлина Приднепровья" стал лучшим в номинации "Детское учреждение санаторного типа". Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации.

Победителем в номинации "Детское учреждение санаторного типа" "Перлина Приднепровья" стала, поскольку наиболее соответствует критериям конкурса. В частности, здесь созданы безопасные условия оздоровления и отдыха детей, организованное качественное медицинское обслуживание, питание. Важными критериями оценки также были уровень воспитательной работы с учетом возрастных особенностей развития и интересов детей, занятость детей в кружках и секциях.

Также благодарностью за участие в конкурсе в номинации "Лагерь с дневным пребыванием" отмечен лагерь "Зореграй" на базе коммунального внешкольного учебного заведения "Дом творчества детей и юношества г. Орджоникидзе Днепропетровской области". Летом здесь отдохнули 500 детей.

"Летний отдых – особое время для наших детей. Летом на оздоровление детей принимают оздоровительные лагеря. Их подготовка в регионе ведется комплексно. Как отмечает наш губернатор Дмитрий Колесников, в летних лагерях дети должны получать качественное сбалансированное питание, полезное и интересный досуг", - сказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Крупский.

Справка. Детский оздоровительный центр социальной реабилитации санаторного типа "Перлина Приднепровья" открыт в июне 2012 году. Центр рассчитан на 200 мест для детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке. Ежегодно в детском учреждении могут получать социальную реабилитацию и оздоровительные услуги более 3 тыс. детей льготных категорий. На территории лагеря работает школа, медицинский центр с современным оборудованием. Со дня открытия в центре оздоровлено более 4,3 тыс. детей. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу