КИЕВ
04:26
Брюссель
03:26
Москва
05:26
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



3 января начнется "циничное судилище" против Власенко?

26 декабря, 15:27  Правовая  Украина

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что суд начнет рассматривать уголовное производство против него о якобы избиении бывшей супруги Натальи Окунской 3 января 2014 года, и вновь опровергает применение физической силы в отношении бывшей жены.

"3 января против меня начинают беспрецедентное по своему цинизму политическое судилище якобы за применение мной физической силы против моей бывшей жены в 2008 и 2011 годах. За это меня по надуманным и политическим мотивам будут судить и бросать в тюрьму", - сказал он на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления.

В этом контексте С.Власенко подчеркнул, что никогда не применял какой-либо физической силы против Н.Окунской, с которой прожил в браке два года и уже больше пяти лет находится в разводе и не общается с ней.

По его убеждению, уголовное производство против него сфальсифицировано. С.Власенко считает, что это расправа над ним по прямому указанию президента Виктора Януковича, под кураторством советника президента Андрея Портнова и с целью разрушения защиты Ю.Тимошенко в украинских и европейских судах, а также дискредитации его как защитника и политического сторонника экс-премьера.

"Я внимательно изучил все материалы сфабрикованного против меня дела, и, как человек, который имеет правовое образование, утверждаю, что никакого доказательства таких грязных обвинений против меня в материалах уголовного дела не существует и весь так называемый суд будет банальным фарсом. Никакие силовые, жестокие мероприятия, которые против меня применяет Виктор Янукович, не остановят меня в моем противодействии установлению в Украине диктатуры, не остановят мою работу по защите Юлии Тимошенко", - заверил С.Власенко.

Интерфакс-Украина 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу