КИЕВ
06:23
Брюссель
05:23
Москва
07:23
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Харькове пытались убить организатора Евромайдана

25 декабря, 08:19  Правовая  Харьков

На одного из организаторов харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипцу напали двое людей. Активиста избили и несколько раз ударили ножом. Об этом сообщает 112.ua.

По словам Дмитрия Пилипицы, около 21.00 на улице Иванова, недалеко от дома, где он временно проживает, двое неизвестных нанесли ему четыре удара ножом. "Около получаса назад на меня напали на улице Иванова. Двое нападающих избили меня, было около четырёх ударов ножом. Люди, которые ехали мимо и увидели, что мне нужна помощь, остановились, отвезли меня в неотложку", - рассказал Пилипец.

Позже, народный депутат от партии "Батькивщина" написал на своей странице в Facebook, что Дмитрий сейчас находится в больнице, ему оказывают первую медицинскую помощь. "Только что, в Харькове двое бандитов напали на одного из активистов харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца! Дмитрий в больнице - его пытались реально убить - били ножом по артериям в голову - пытались обездвижить газом из баллончика. Он вышел из шока, врачи зашивают раны - говорил с ним только что", - написал нардеп.

Отметим, Дмитрий Пилипец - заместитель главы областной ячейки организации "Просвита" и соорганизатор Евромайдана в Харькове.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу