КИЕВ
10:32
Брюссель
09:32
Москва
11:32
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Врадиевка готова снова бунтовать. Теперь из-за беспредела чиновников Круглова

13 декабря, 18:19  Правовая  Николаевская обл.

В поселке Врадивка Николаевской области, где этим летом жители штурмовали райотдел милиции, снова следует ожидать народный бунт - селяне уже сейчас готовы выходить и блокировать Врадиевскую райгосадминистрацию. Сообщают "НикВести".

Об этом сообщили в пресс-службе избирательного штаба кандидата в народные депутаты по 132 округу Аркадия Корнацкого со ссылкой на жителя Врадиевки Анатолия Бурлаку.

Как сообщается, причиной недовольства людей стало то, что доверенные лица и ставленники губернатора Николаевской области Николая Круглова, который баллотируется по 132 округу в народные депутаты Украины, руководитель фирмы "Карго" и заместитель главы Врадиевской райгосадминистрации Ирина Тидинян через преступную схему незаконно захватили около 5 тысяч гектар сельхозземель,  запугивая и обманывая при этом местных жителей.

- Например, фирма "Карго" только в селе Сировое и селе Гуляницкое захватила 1500 гектар земли. Из-за этого самозахвата, невыплату арендной платы, не выплату налогов, в администрацию и милицию обратились сотни граждан. В ответ они получили разного рода "отписки" вместо решения вопроса и наказания преступников, - говорится в сообщении пресс-службы штаба Аркадия Корнацкого.

Сообщается, что регионалка Ирина Тидиян "поспособствовала", чтоб лучшие земли района около 3000 тысяч гектар взял в аренду ее кум Юрий Ханагян.

- Заявления других людей в райгосадминистрацию, которые претендовали на эти земли, пропадали, не регистрируясь, - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, житель Врадиевки Анатолий Бурлака отметил, что у людей в очередной раз обрывается терпение - после милицейского беспредела продолжается беспредел чиновников, которых поставил Николай Круглов. Поэтому люди снова готовы выходить на улицу против давления и издевательств.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что Управление МВД Украины в Николаевской области владеет информацией о подготовке использования черных технологий в проведении избирательного процесса на выборах по 132 округу, которые состоятся в это воскресенье – 15 декабря.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу