КИЕВ
14:39
Брюссель
13:39
Москва
15:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Врадиевских милиционеров пытают на допросах?

17 июля, 16:09  Правовая  Врадиевка

После того, как страну охватил ужас от событий во Врадиевке, где была жестоко избита и изнасилована Ирина Крашкова, а подозреваемыми по делу стали местные милиционеры, эта история постоянно обрастает новыми подробностями, пишет МойГород

Уже в открытую говорят о тотальном беспределе, который устроили милиционеры в Николаевской области, чувствуя себя полноправными хозяевами региона. Но штурм отделения МВД во Врадиевке поднял большую шумиху и привлек внимание всей Украины к ситуации в области, после чего прошла серия увольнений в рядах правоохранительных органов.

В Главке МВД неофициально подтверждают, что дано указание объективно провести расследование инцидента во Врадиевке, что простым языком обозначает одобрение властей на уголовное преследование милиционеров. И оказавшись по ту сторону «закона», стражи правопорядка сами ощутили на себе всю силу той системы, которую они так трепетно выстраивали.

На правах анонимности сотрудники врадиевской милиции пожаловались журналистам, что из них пытками выбивают свидетельские показания сотрудники отдела внутренней безопасности Николаевского УМВД. По их информации, сержант милиции Михаил Кульпа, который был на дежурстве в роковую ночь, когда произошло изнасилование Ирины Крашковой, был избит на допросе. Причем травмы оказались настолько серьезными, что Кульпе потребовалась помощь медиков.

И уже несколько дней сержант милиции не появляется на службе. Его отец лишь подтверждает, чтобы «некий инцидент» произошел, но подробности он рассказывать не стал. Кульпа-старший даже переговорил по поводу произошедшего с заместителем министра внутренних дел, который ему все объяснил. Но общаться с журналистами он не хочет, чтобы не навредить сыну.

Также появились слухи, что физические меры применяются и к другим сотрудникам Врадиевского РОВД, которые пока проходят свидетелями по делу об изнасиловании, но их пугают сделать соучастниками громкого дела.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу