КИЕВ
10:25
Брюссель
09:25
Москва
11:25
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Милиция объявила «войну» похитителям и приемщикам канализационных люков

07 ноября, 15:07  Правовая  Луганская обл.

В Луганске правоохранительные органы задействованы в спецоперации "Металл".  Об этом "Восточному варианту" сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области.

Так, всего с начала года сотрудники милиции внесли в Единый реестр досудебных расследований 65 фактов краж чугунных люков по статье 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время в областном центре правоохранителями объявлена "война" тем, кто причастен к кражам чугунных люков и к незаконным операциям с металлом. Все милицейские подразделения задействованы в операции "Металл", в ходе которой будут выявляться пункты приема металлолома, владельцы которых не соблюдают лицензионные условия, грубо нарушают требования действующего законодательства и нормативных актов.

А в случае отсутствия где-либо крышки люка правоохранители должны будут обязать руководителей коммунальных предприятий своевременно произвести замену.

 Милиционеры проводят рейды, во время которых проверяют пункты приема металла на предмет выявления краденых люков или их частей. Если такие факты стражи порядка выявят, будет открыто уголовное производство по статье 213 "Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом" Уголовного кодекса Украины. Мера наказания – до трех лет лишения свободы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу