КИЕВ
07:37
Брюссель
06:37
Москва
08:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Избитому "Беркутом" днепропетровскому журналисту "шьют" организацию беспорядков

03 декабря, 12:42  Правовая  Днепропетровск

В Киеве на Банковой сильно пострадал журналист из Днепропетровска, его обвиняют в организации массовых беспорядков.

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" на своей странице в соцсети Facebook адвокат Оксана Томчук сообщила, что в Киеве от "Беркута" пострадал днепропетровский журналист Валерий Гарагуц. По слвоам Оксаны Томчук журналиста избили сотрудники "Беркута", когда он перевязывал раненого на ул. Банковой.

"С начала его неожиданно сзади подсекли ударом дубинкой - именно тогда, когда он бинтовал голову очередном пострадавшему. Он упал и долго не мог подняться с асфальта, тогда беркутня стала добивать лежачего - ногами в голову, дубинками. Его вместе с другими, оттащили под самый Администрацию Президента и более трех часов, Периодические копая, держали без медицинской помощи на холодном граните. Сейчас Валера и еще 4 -ро задержанных - в наручниках на койках закрытого отделения Киевской больницы скорой помощи - с черепно - мозговой травмой и многочисленными гематомами", - говорится в сообщении. Также она сообщила, что к избитому журналисту долгое время не допускался адвокат.

Также, по информации от знакомых избитого журналиста, в суде ему могут инкриминировать ст. 294 ч. 1 "Организация массовых беспорядков".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу