КИЕВ
12:21
Брюссель
11:21
Москва
13:21
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Киев везут 5-7 тысяч титушек для разгона Евромайдана

01 декабря, 23:09  Политическая  Киев

Нардеп из "Батьківщины" Виталий Ярема, ранее возглавлявший главное управление МВД  в Киеве, заявляет о подготовке провокации для разгона Евромайдана с помощью спортсменов, которых сейчас свозят в Киев.

Об этом он сообщил в пресс-центре штаба Национального сопротивления на Майдане Незалежности в Киеве, передает корреспондент "Сегодня.ua".

"По нашей информации, в Киев приезжают автобусы с так называемыми "титушками". Планируют привезти 5-7 тысяч спортсменов и готовят провокации", - сказал он.

По словам Яремы, провокаторы планируют проникнуть внутрь Евромайдана, пользуясь тем, что  их тяжело будет опознать, и устроить драку. Такие действия могут стать поводом для проникновения на Майдан бойцов "Беркута" и войск внутреннего назначения.

По данным депутата, сейчас "титушек" везут на базы отдыха в Ворзеле и в окрестностях Дымера Киевской области, а потом планируют привезти на Майдан. Ярема также заявил, что есть информация о нахождении около 1000 "титушек" в Доме офицеров в Киеве.

При этом Ярема констатировал необходимость обеспечения безопасности оставшихся на Майдане.

Кроме того бывший милиционер сообщил, что узнал представителей киевского "Беркута" на видео ночного разгона демонстрантов на Майдане и не подтвердил, что это были  крымские силовики.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу