КИЕВ
01:12
Брюссель
00:12
Москва
02:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ВАЗ, Toyota и BMW - любимые марки столичных угонщиков автомобилей

14 марта, 09:15  Правовая  Киев

Тройка лидеров похищенных авто в столице: «ВАЗ», «Toyota» и «BMW», столичная Госавтоинспекция подвела итоги угонов в Киеве. За два месяца нынешнего года в столице зарегистрировано 89 угонов автотранспорта. Самыми популярными у угонщиков были автомобили марки «ВАЗ» - 15 угонов. На втором месте - 10 автомобилей марки «Toyota», тройку «лидеров» замыкает автомобиле марки «BMW» - 7 угонов автотранспорта. Следующими являются автомобили «Mercedes-Benz» и «Daewoo» - по 6 угонов.

Как правило, угоняют автомобили, стоящие возле домов и супермаркетов. Поэтому, Госавтоинспекция рекомендует водителям оставлять автомобили на охраняемых стоянках или в гаражных боксах. Если такой возможности нет, советуем автовладельцам оставлять транспорт под освещением - не каждый вор решится совершить кражу на виду. Кроме того, необходимо оборудовать свой автомобиль хотя бы двумя разноплановыми противоугонными средствами - механическим и электронным.

Чаще всего автомобили угоняют в пятницу, вторник и субботу. Чаще всего похищения осуществляют в ночное время суток - ночью похитили 67 автомобилей.

 Но если все же ваше авто похитили  - совет от Госавтоинспекции: немедленно звоните в 102. Информация о преступлении сразу передается дежурному по городу и о похищении узнают все патрули обеспечивающие охрану общественного порядка и несущие службу на линии. Зная номерной знак, марку, цвет, транспортного средства сотрудники ГАИ смогут принять все меры для оперативного задержания такой машины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу