КИЕВ
10:31
Брюссель
09:31
Москва
11:31
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Большинство депутатов Луганского облсовета сбежали - Геннадий Москаль

23 сентября, 15:58  Политическая  Луганск

Одной из самых больших проблем Луганской области является отсутствие облсовета. Об этом в интервью news.liga.net рассказал новый губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

"Де-юре он есть, де-факто его нет — почти все депутаты состояли в Партии регионов. Собрать его невозможно, все удрали — кто за границу, кто еще куда-то. Сейчас ищем вменяемых депутатов, хотим собрать хотя бы 50%. Есть множество вопросов, которые должен принимать облсовет: бюджет, создание новой областной больницы — старая осталась в оккупированном Луганске и частично была разрушена", — рассказал Москаль.

Кроме того, сейчас стоит вопрос о создании заново областной администрации:

"Мы заново создаем областную администрацию, решаем вопрос с размещением людей, которые были вынуждены переехать из Луганска в Северодонецк, протягиваем связь. На счету администрации — ноль, на счету управления капитального строительства — ноль. Хотя СМИ пишут, что деньги идут на восстановление Донбасса. Я не знаю, кто и что восстанавливает, у нас пока ничего нет. Работаем на энтузиазме. Здесь надо быть и завхозом, и сантехником, и комендантом общежития", — отметил Москаль.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу