КИЕВ
21:56
Брюссель
20:56
Москва
22:56
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Харьковский тракторный завод намерен судиться с народным депутатом

25 октября, 08:10  Правовая  Харьков

ПАО "Харьковский тракторный завод" (ХТЗ) будет судиться с народным депутатом и почетным президентом индустриальной группы УПЭК Анатолием Гиршфельдом, обвиняя его в использовании "серых схем". Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"За 82 года работы наше предприятие никогда не применяло и не принимало участия в "серых", а тем более коррупционных схемах. В связи с этим ХТЗ будет добиваться восстановления своего доброго имени через суд. Мы официально подаем иск в суд для "защиты чести, достоинства и деловой репутации" завода на гражданина Украины Гиршфельда Анатолия Моисеевича", - сообщили в пресс-службе.

Поводом к иску стали высказывания Гиршфельда в адрес тракторного завода на прошлой неделе на брифинге. "Руководство ХТЗ вдруг начало закупать низкокачественные мосты китайского производства, которые поступают в Харьков через Россию. Из-за этого сорван контракт с лозовчанами, подписанный на год. Сам факт - не что иное, как действие серых коррупционных схем", - заявил почетный президент индустриальной группы УПЭК.

Напомним, с 18 октября Харьковский тракторный завод прекратил производство техники из-за приостановки оформления таможенных деклараций на агрегаты. Задержку оборудования на границе Харьковская таможня объяснила отсутствием всего пакета документов, подтверждающих стоимость товара, и несоответствие их классификации. 22 октября поставки возобновились, завод заработал.

В ходе этого конфликта почетный президент группы УПЭК А.Гиршфельд заявил, что ХТЗ отказался выполнять контракт на закупку тракторных мостов, которые производит Лозовский кузнечно-механический завод, входящий в структуру УПЭК.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу