КИЕВ
17:57
Брюссель
16:57
Москва
18:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Чтобы купить квартиру, лучанка хотела продать своего сына

11 марта, 12:10  Правовая  Волынская обл.

Сумму сделки по продаже своего 9-месячного сына жительница Луцка оценила в 20 тысяч долларов, которых, по ее расчетам, должно было хватить на покупку квартиру.
Как сообщили 11 марта на пресс-конференции начальник управления МВД в Волынской области Александр Терещук, инцидент произошел в начале февраля 2013 года, когда оперативные работники милиции и получили информацию о намерениях женщины продать своего 9-месячного сына.
«Эта женщина неоднократно объявляла о своих намерениях продать сына и обращалась то к одному знакомому, то к другому. При передаче ребенка и получение средств в сумме 20 тысяч долларов, женщина была задержана, возбуждено уголовное производство. На сегодня она на домашнем аресте. Такую меру пресечения избрал суд», - отметил А.Терещук, слова которого цитирует издание "ВолиньРost".
Он также рассказал, что женщине около тридцати лет, она замужем и, как отметил начальник областного управления МВД, семья неблагополучная. Женщина с мужем злоупотребляли алкоголем, жили, по словам милиционера, на государственные дотации для детей, а у них есть еще один ребенок. За вырученные от продажи деньги хотели купить квартиру.
Мальчик, которого хотели продать, сейчас находится в специализированном учреждении, где с ним работают психологи, воспитатели, няни.
В течение 2 месяцев дело направят в суд. За такое преступление виновникам грозит от 8 до 15 лет. Потенциальные покупатели, которые и сообщили о намерениях продать ребенка, ответственности не понесут, поскольку сами обратились в милицию.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу