КИЕВ
12:46
Брюссель
11:46
Москва
13:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Енакиево собирают митинг, чтоб не дать уйти от ответственности кавказцу, сбившему школьницу

17 октября, 12:19  Правовая  Енакиево

Инициативная группа организовывает 18 октября в Енакиево митинг с требованием наказать 22-летнего водителя кавказской национальности, сбившего насмерть  12-летнюю школьницу. Соответствующее объявление размещено в форуме на енакиевском сайте "30 дней", сообщает ОстроВ

"ДАВАЙТЕ УСТРОИМ МИТИНГ ЗА ТО ЧТОБ ЕГО ПОСАДИЛИ И НА ДОЛГО. ПРОСТО ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ ЭТО ДЕЛО ЗАКРОЮТ И ОН БУДЕТ НЕ НАКАЗАН. А ЕСЛИ ПОДНИМЕТСЯ НАРОД ТО МОЖЕТ ЧТО-ТО И ПОЛУЧИТЬСЯ... КТО МОЖЕТ ПРИЙТИ НА ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА 18.10 В 12.00 ДАВАЙТЕ СВОИМИ УСИЛИЯМИ ПОПРОБУЕМ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТВАРЬ", - говорится в объявлении.

В то же время, по словам организаторов, аналогичные объявления убираются с других популярных в городе интернет-ресурсов, а форумы на тему резонансного ДТП вычищаются администраторами.

Редактор "30 дней" Сергей Малов также сообщил "ОстроВу", что ему позвонил сотрудник СБУ и интересовался, кто администратор сайта и на каком хостинге он расположен.

Ситуация в городе накаляется. Итернет-пользователи распространяют информацию о личности водителя, совершившего наезд на школьницу и том, что милиция делает все, чтоб он ушел от ответственности. Также указывается на то, что ГАИ систематически покрывало лихачество данного гражданина. 

В то же время, в интернете явно прослеживается кампания запугивания людей, требующих справедливого правосудия в отношении виновного.

Напомним, 14 октября, в Енакиево произошло ДТП в котором погибла девочка 2001 года рождения. ВАЗ 2107 совершил наезд на школьницу, которая скончалась по дороге в больницу. По свидетельству очевидцев, водитель был в неадекватном состоянии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу