КИЕВ
10:35
Брюссель
09:35
Москва
11:35
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Николаевские милиционеры снова написали открытое письмо Министру внутренних дел Украины

11 октября, 14:45  Правовая  Николаев

Министру внутренних дел Украины

генералу внутренней службы Украины

Захарченку Ю.В

 

 

ЖАЛОБА

на коррупционные действия и злоупотребление служебным положением подполковником милиции Торопенко С.И.

 

Мы, молодые милиционеры, которые только начинаем службу в ОВД Николаева обращаемся к Вам, потому что больше нет сил терпеть тот беспредел и произвол, который творится в ОВД города Николаева. Пишем анонимно, потому что боимся за свои жизни и безопасность наших семей, т.к. проблема действительно очень серьёзная и реальная.

Даже после событий во Врадиевке и проведенных министерских проверок, в УМВД Николаевской области и его структурных подразделениях ничего так и не поменялось.

После смены руководителей областного управления ничего в самих подразделениях так и не меняется в лучшую сторону. Беспредел как был так он и остался и начальники продолжают совершать свои незаконные и безнаказанные действия.

Особое Ваше внимание хотим обратить к проблеме, что происходит в Учебном Центре подготовки сотрудников органов внутренних дел УМВД Украины в Николаевской области, что находится в пгт Матвеевка и, который и так прогремел на всю Украину из-за майора милиции Хмельницкого, который убивал и грабил валютчиков в городе Николаеве.

Главным взяточником и коррупционером в этом учебном центре милиции является «великий» подполковник милиции Торопенко Сергей Иванович, который там начальник.

Мы не случайно пишем «великий», т.к. он сам себя так называет и ни раз заявлял, что он «большой» человек в городе, имеет много денег и может решить любой вопрос в городе как на уровне руководства УМВД, так и на уровне чиновников. Ни раз говорил, что общается на короткой ноге с губернатором и мэром, хвастался своими связями среди бандитов города Николаева. Раз даже проговорился, что специально для них за большие деньги устроил в милицию людей, которые сейчас служат с целью представления интересов криминальных авторитетов.

На месте службы, в школе милиции подполковник Торопенко почти никогда не бывает, а если и приезжает, то только для того, чтобы собрать деньги с курсантов за зачеты около 100-200 гривен с каждого и за то, что они у него учатся, а не в Одессе или другом учебном центре. Ведь, действительно, чтобы попасть в учебный центр в Матвеевку, нужно отстегнуть лично Торопенку около 500-700 долларов.

И спрашивается потом откуда у бедного милиционера Торопенка такие машины и столько денег?? А приезжает он каждый раз на разных иномарках, золотые цепи в палец на шее носит и деньгами сорит совсем не по своей официальной зарплате. Чего только стоит заправлять бензином свои джипы?

Или же он тратит на себя и свои нужды бюджетные деньги, которые выделяются на учебный центр и в ведомостях их обманом списывает и закрывается липовыми отчетами.

На территории данного учебного центра в Матвеевке есть место для отдыха с сауной для «большого» начальства из УМВД, которое построил еще сам Чернега Юрий Александрович (бывший и уволенный после врадиевских событий начальник кадров УМВД). Там часто развлекается и сам Торопенко в рабочее время с посторонними женщинами и мужчинами. Они там пьют и занимаются развратом.

Торопенко, пользуясь своими полномочиями начальника центра, часто использует курсантов и своих подчиненных для личных целей, что не является их функциональными обязанностями и учебным процессом совсем не предусмотрено.

Например, когда Торопенко хочет погулять и когда к нему приезжают гости, то он, срывая курсантов с занятий заставляет их готовить ему и его гостям шашлыки, рыбу на гриле и т.п., накрывать им столы и топить сауну для очередных пьяных посиделок с гражданскими и посторонними женщинами на территории учебного центра.

Тех, кто имеет личный автомобиль, Торопенко заставляет ездить по его нуждам за наш счет, возить его знакомых, друзей и родственников.

В случае отказа курсантовна любые требования, Торопенко вызывает потом к себе в кабинет и без свидетелей применяет силу избивая резиновой дубинкой по почкам и, приговария, что это в учебных целях, чтобы знали куда и как нужно бить при несении службы в дальнейшем. При этом, он угрожает исключить из центра и забыть о карьере милиционера навсегда.

При этом, Торопенко всегда угрожающе высказывается, что он никого не боится и у него всё везде схвачено! И даже новый начальник УМВД Седнев Юрий Владимирович ему не указ и он имел его в виду! И, если он захочет быть начальником УМВД, то легко им станет и денег у него для этого хватает, чтобы купить самого Министра внутренних дел Захарченка В.Ю.

Исходя из вышесказанного, подполковник милиции Торопенко С.И. не исполняет возложенных на него заданий согласно Закона Украины о милиции, что дискредитирует правоохранительные органы и честных офицеров.

Как потерпевшие от противозаконных действий оборотня в погонах Торопенка С.И., не теряя веру в работников милиции рассчитывая на своевременную, адекватную и профессиональную помощь правоохранителей.

Уважаемый, Виталий Юрьевич, убедительно просим Вас о следующем:

1. Содействовать скорейшему восстановлению справедливости.

2. Всесторонне, полно и объективно рассмотреть обстоятельства нашей жалобы.

3. Для установления объективной истины и обеспечения защиты наших прав, согласно Закона Украины, поручить проведение служебного расследования, органу на который не имеет влияния Торопенко С.И.

4. Освободить от занимаемой должности Торопенка С.И. вплоть до увольнения из ОВД в связи с дискредитацией и фактами коррупции в его действиях, а также привлечь его к ответственности согласно действующего законодательства Украины. 

5. Взять под личный контроль проведение расследования нашего дела.

С уважением,

сотрудники и курсанты гарнизона милиции УМВД Украины в Николаевской области

 

Как стало известно из достоверных источников подполковник Торопенко действительно много раз нарушал закон.

Поскольку он сам с города Новая Одесса, то он занимал там руководящие должностя и несколько раз его обвиняли в коррупционных действиях. Но его покровитель (уволенный Чернега Юрий), всегда решал его проблемы, но после того как он в пьяном виде в трусах и с жезлом выйдя на трассу Киев-Николаев начал тормозить автомобили, то его отправили в Еланец подальше от Новой Одессы, а от туда уже и в в учебный Центр подготовки сотрудников органов внутренних дел УМВД Украины в Николаевской области.

 

Николаевский обозреватель

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу