КИЕВ
09:09
Брюссель
08:09
Москва
10:09
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Губернатора Винницкой области напугали в Администрации президента

Председатель Винницкой облгосадминистрации Иван Мовчан рассказал, как прошла его встреча 8 ноября с президентом Виктором Януковичем. Об этом пишет gazeta.ua.

"Общались минут до 20. Основными вопросами были развитие инфраструктуры села и поддержка и развитие фермерских хозяйств. Хочу сказать, что все задачи, которые поставил перед областью президент, как раз созвучны с планом действий, который уже у нас вводится. Это касается создания рабочих мест, обеспечение надлежащего уровня заработной платы, строительства жилья и т.д.", - сказал он.

Мовчан сообщил, что удалось наладить работы с молокозаводами. Теперь 99% населения имеет соглашения с предприятиями о сдаче молока. В них указывается цена молока, его качество и срок расчетов.

"Дороги остались нашим слабым местом. Понимание этого вопроса есть и со стороны президента. Надеюсь, что в 2014 году нам удастся привлечь достаточно средств, чтобы ремонтировать и второстепенные дороги", - отметил губернатор.

Он предположил, что в этом году Винниччина получит рекордный урожай зерновых. Если на сегодня собрано 4 млн 300 тыс. т, то к концу года цифра может достичь 5 млн т.

Увольнение губернаторов 3-х областей накануне встречи Ивана Мовчана и Виктора Януковича создало определенное напряжение.

"Представьте себе, что ты заходишь в Администрацию президента, а тебе говорят,  что вчера твой коллега тоже зашел сюда, а оттуда вниз писать заявление на увольнение. Так какое настроение может быть у руководителя? Я приехал потому, что предварительно записался к президенту. В пятницу он мне звонил. Я попросил некоторые позиции согласовать. Сверить надо кое-что, потому что завершается год", - подытожил Иван Михайлович.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу