КИЕВ
12:25
Брюссель
11:25
Москва
13:25
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Председатель ЦИК рассказал откуда у него дорогие часы

07 октября, 12:10  Правовая  Украина

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский в интервью, опубликованном в газете "Коммерсант-Украина" в понедельник прокомментировал сообщения в СМИ по поводу своих часов одной из престижных марок, которые запечатлел фотокорреспондент данного издания.
"То фото, по словам М.Охендовского, которые цитирует "Интерфакс-Украина", стало бы одним из многих, если бы не пост его автора в Facebook, точнее бестактный вывод, который был им сделан: мол, не прошло и двух месяцев с момента избрания на новую должность, а такой-то чиновник уже обзавелся дорогим аксессуаром, стоимость которого несопоставима с его зарплатой", - отметил М.Охендовский.
"Так вот, подчеркивает М.Охендовский, этим часам уже семь лет. В октябре 2006 года у меня родились две дочери. И в связи с этим мы с супругой обменялись памятными подарками. С того момента я ношу эти часы почти каждый день, что можно легко увидеть на архивных фотографиях".
Глава ЦИК также рассказал о доходах его семьи, позволяющим делать такие приобретения.
"До назначения в ЦИК в феврале 2004 года, говорит М.Охендовский, я много лет занимался юридической практикой. Супруга тогда занималась предпринимательской деятельностью, а сейчас она частный нотариус. Согласно декларации о доходах за 2005 год, мой совокупный доход составил 1 млн 238 тыс. 362 грн. Основная часть этой суммы - доход от продажи ранее приобретенных ценных бумаг. Доход моей супруги за тот же период - 596 тыс. 206 грн. А теперь давайте вместе подумаем, могли мы себе позволить такие подарки, если курс доллара тогда был около 5 грн? Могли", - подчеркнул глава ЦИК.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу