КИЕВ
04:52
Брюссель
03:52
Москва
05:52
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Под Киевсоветом столкнулись оппозиция и милиция

02 октября, 11:03  Правовая  Киев

Министерство внутренних дел опровергает информацию о применении работниками милиции слезоточивого газа при сдерживании штурма Киевской городской государственной администрации.

Об этом РБК-Украина заявила руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Ольга Билык.
"Правоохранители не применяли спецсредств", - заявила Билык.

По ее словам, активисты, которые проводят штурм, бросали в работников милиции дымовые шашки.
Также Билык отметила, что на данный момент не располагает информацией, есть ли задержанные активисты.

Утром под Киевсоветом произошли столкновения между сторонниками оппозиции и милицией. Одного из "беркутовцев" избили, сообщает телеканал TВi. 

Как передает корреспондент РБК-Украина, в толпу было брошено несколько дымовых шашек, из-за чего митингующие вышли на проезжую часть Крещатика, что перекрыло движение и создало пробку на центральной улице.

Несколько активистов снимали с правоохранителей фуражки и бросили их в толпу, пострадали также доспехи некоторых "беркутовцев.

Позже  "Батькивщина" заявила о том, что милиция применила слезоточивый газ. 

По данным "Батькивщины", утром под КГГА пришли 1310 человек, по данным МВД - 400. На встречу с гражданами пришел лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк. Темой его общения со своими сторонниками стали обращение к международным организациям относительно незаконного заключения Юлии Тимошенко, признание нелегитимности Киевсовета и обращение к Верховной Раде о назначении выборов в Киеве.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу