КИЕВ
17:32
Брюссель
16:32
Москва
18:32
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Житель Полтавы собрал коллекцию раритетных мобильных телефонов

13 сентября, 08:52  Социальная  Полтава

24- летний Антон Нестеренко из Полтавы собрал коллекцию мобильных телефонов. Для своих экспонатов выделил книжный шкаф. Об этом информирует gazeta.ua.

"Это аппараты разных эпох и классов: от бюджетных моделей до смартфонов. Среди них большинство рабочие, есть такие, которые не работают", - рассказывает Антон.

По приблизительным подсчетам в коллекции 230 моделей телефонов. "Раз считал телефоны полгода назад. Их было 170, но коллекция постоянно обновляется", - пояснил Антон.

Коллекционированием телефонов Антон Нестеренко увлекся лет 5 назад. На идею создания коллекции натолкнула одна из витрин магазинов на Центральном рынке в Полтаве. Мужчина там увидел маленькую витрину с раритетными мобильниками и захотел что-то подобное создать и себе.

"Сейчас в коллекции есть телефон, в котором стартовый пакет размером с кредитную карточку, но он работает нормально", - вспоминает парень.

Телефоны в собственной коллекции Антон покупает, иногда ненужные аппараты отдают знакомые.

"В большинстве покупаю телефоны, которые уже были в употреблении. Их продают на вес. Случается, что я за символическую цену могу приобрести несколько сразу. За один отдаю 30-40 гривен. Он может быть рабочим, а может и не работать. На что еще обращаю внимание, так это на внешний вид - он должен быть по меньшей мере на четверочку, т.е. кнопки не повреждены, корпус не поломан. Самый дорогой в коллекции - Motorola А 925. Его купил за 500 гривен. Все остальное не дороже 200", - рассказал Антон.

Жена тоже покупает мобильные телефоны.

"Приобрела в мою коллекцию 2 телефона, которые ее подружка хотела выбросить. Мое увлечение ей не мешает. Родители тоже нормально относятся. Шутят, чтобы я открывал музей телефонов", - добавил полтавчанин.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу