КИЕВ
03:48
Брюссель
02:48
Москва
04:48
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Крыму стартовал фестиваль уличных театров «Му ФУТ in Koktebel»

10 сентября, 18:30  Социальная  Коктебель

9 сентября в Коктебеле был дан старт первому Международному фестивалю уличных театров «Му ФУТ in Koktebel», сообщает CIT.ua

В течение трех дней участники и гости фестиваля будут обмениваться знаниями и опытом работы в театрах.

Победители фестиваля будут награждены сертификатами на отдых в крымских здравницах.

Мы постарались максимально представить жанр уличного театра. При этом на фестивале уличное искусство представлено более широко, так как выступят несколько фаер-коллективов, артисты на ходулях, а также начнет работу арт-маркет, где свое мастерство покажут музыканты. То есть мы постарались максимально соединить всех людей, которые, работая на улице, привлекают своим творчеством людей в курортных регионах полуострова, – рассказала руководитель организационного комитета фестиваля Анна Цепа.

По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, благодаря насыщенной событийной программе и низким ценам Коктебель в сентябре должен вызывать у туристов особый интерес.

Идея проведения фестиваля уличных театров в Коктебеле пришла не случайно. Совершенно логично, что Коктебель, как столица арта, должен принимать и фестиваль такого формата, как уличное искусство. Этот формат должен прижиться в Коктебеле, – подчеркнул министр.

Отметим, фестиваль уличных театров продлится до 11 сентября. С 12 по 15 сентября пройдет 11-й международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу