КИЕВ
22:15
Брюссель
21:15
Москва
23:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Сумах на дорогах появились нарисованные знаки

10 сентября, 13:06  Социальная  Сумы

В нескольких местах рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами появились знаки, нарисованные прямо на дороге. Об этом новшестве «Данкору» рассказал директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера.

- Мы не планировали делать такие знаки в этом году, - начал он. - Так как эти новые правила только появились. У нас и трафаретов не было. Но из-за отсутствия финансирования ремонта дорог у нас появилось время на разметку. К сожалению, погодные условия не позволили выполнить тот объем работ, который мы планировали. Вообще эти знаки рисуются в местах концентрации ДТП. То есть, как и разметка на пешеходных переходах, наносится красной и белой красками, дополнительно еще наносятся на асфальт знаки «Пешеходный переход» и «Внимание». Если дорога однополосная, то только «Внимание», если полос две и больше, то сразу два знака.

- Где такие знаки уже нанесены?

- Мы начали с ул. Героев Сталинграда, нанесли на ул. Кирова (Кондратьева. – Ред.), приступили к проспекту Шевченко и возле областной больницы. Это самые большие места концентрации аварий. Дальше будем наносить в районе школ и на широких улицах, например на Харьковской возле Замостянской. Там тоже пешеходный переход, он довольно таки широкий, нерегулируемый. Если погода позволит, постараемся нанести практически на всех пешеходных переходах. Попытались сделать эту работу ко Дню города, но не успели из-за дождей.

- На каком расстоянии от перехода наносятся знаки?

- По нормам - в зависимости от ширины проезжей части.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу