КИЕВ
11:12
Брюссель
10:12
Москва
12:12
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Паутина среди снега - такого на Волыни еще не видели

На то, что в воздухе летает паутина, обратил внимание житель Любешова, автор «Книги рекордов природы» Петр Кравчук. Он - известный краевед, поэтому все знает об уникальных вещах, но паутина среди снега и его изрядно удивила. Об этом информирует «Высокий Замок».
«Я гулял вдоль реки Стоход, - рассказывает краевед. Там в кустах и заметил дрожащие белые паутинки. Ветерок их распрямлял на несколько метров вдоль берега. Известно, что такую «пряжу» выделяют пауки, поэтому начал их искать. И на мосту нашел целую семью!".
Петр Кравчук решил побеспокоить ее - было же интересно, действительно ли они могут производить паутину в холодное время года. Стряхнул с руки паука - а тот действительно не упал, а плавно опустился вниз на белой «ниточке».
«Кого только не расспрашивал - видели, слышали, чтобы зимой летали паутины. Ни старожилы, ни работники местной метеорологической станции, ни специалисты-биологи о подобном мне не поведали. Каждый уверен: это - аномалия, так как пауки должны вести активный образ жизни, чтобы «прясть», а в такой холод это невозможно», - констатирует П.Кравчук.
Он думает, что пауки появились с канала после того, как с наступлением оттепели там начали откачивать воду.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу