КИЕВ
02:59
Брюссель
01:59
Москва
03:59
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Клюев построит под Киевом элитную «Рублевку»

04 сентября, 11:55  Социальная  Киевская обл.

Возле Киева появится своя Рублевка. Строить элитный район будет компания нардепа Сергея Клюева, передает "Главком".

Во вторник, 3 сентября, он подтвердил, что действительно покупает компанию «Танталит». Последняя известна тем, что владеет участком в Межигорье, в частности, частью резиденции президента. Сейчас там строят еще и вертолетную площадку, и поле для гольфа. А в дальнейшем, заверил Клюев, там вырастут элитные дома. Их будут продавать всем желающим.

Сама же компания обошлась нардепу в 146 млн грн. Однако, утверждает он, кроме земли и недвижимости, получил долги, превышающие стоимость покупки. Соглашение подписали еще 22 августа. Но его еще должен одобрить Антимонопольный комитет.

Перед приобретением, говорит Сергей Клюев, он лично советовался с Виктором Януковичем, и тот дал согласие на такое соседство.

Хотя депутат называет покупку коммерческой, а не политической. В частности, обещает, что все соглашения с Администрацией будут прозрачными. И завышать или занижать цену на аренду для главы государства он не будет. Но, говорит, не откажется, если президент или Администрация будет арендовать другую недвижимость.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу