КИЕВ
19:44
Брюссель
18:44
Москва
20:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Харькове построят филармонический комплекс мирового уровня

03 сентября, 09:10  Социальная  Харьков

Ветхое здание Харьковской филармонии планируют реконструировать в филармонический комплекс мирового уровня уже в следующем году. Об этом на пресс-конференции заявил директор Харьковской филармонии Юрий Янко, передает корреспондент Полемики.

По его словам, планируется, что в новом комплексе будут три зала (сейчас один), новый терминал на входе, барная стойка, кафе, буфет и даже собственная студия звукозаписи. Филармонический комплекс сможет одновременно принимать до полутора тысяч человек. В филармоническом комплексе смогут выступать звезды мировой величины. На реставрацию филармонию планируется потратить около 150 миллионов гривен, которые остались в бюджете города от продажи стадиона "Металлист".

"Мы ждем, что мечта предыдущих поколений наконец осуществится, и Харьков, наконец, получит концертный зал, специально построенный для музыки, чего мы в городе никогда не имели. Даже Оперный театр, скорее, строился для партийных конференций, чем для музыки", - сказал Янко.

По его словам, обновленная филармония будет корректировать свою программу, чтобы заманить в филармонию молодежь. "Мы очень сильно смещаем акцент в сторону молодежи. Мы не хотим, чтоб нас воспринимали как учреждение для пожилых. Будем искать новые формы, новых солистов, какие-то шоу, что-то выдумывать новое", - рассказал Янко. По его словам, возможно, в филармонии, помимо классических произведений, будут играть композиции группы "Битлз", других групп. По словам Янко, сейчас в филармонии набирают новых сотрудников, некоторые кадры будут сокращены. Планируется также создать систему бонусов для постоянных посетителей филармонии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу