КИЕВ
06:00
Брюссель
05:00
Москва
07:00
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Циклон из Прибалтики несет в Украину дожди

02 сентября, 12:58  Социальная  Украина

"На этой неделе погоду в Украине будет определять северный циклон, центр которого переместится из Прибалтики на территорию Украины и практически до конца недели будет находиться над территорией Украины, а затем будет перемещаться на территорию России. Вследствие чего в Украине пройдут дожди и наиболее интенсивными они будут 3-5 сентября". Так на брифинге в Киеве в понедельник заместитель директора "Укргидрометцентра" Анатолий Прокопенко охарактеризорвал погоду в Украине на ближайшую неделю.
По его словам, 3-5 сентября температура практически на всей территории Украины ночью будет составлять 5-12 градусов, днем 13-18 градусов выше нуля. В западных и южных областях 10-15, днем 18-24 градусов выше нуля.
А вот 6-7 сентября уже будет преимущественно без осадков, небольшие дожди пройдут только на востоке и северо-востоке Украины. Но уже 8-9 сентября днем местами, но по всей территории Украины, вновь ожидаются кратковременные дожди с грозами.
10 сентября в Украине будет преимущественно без осадков, температура ночью 8-14, днем 19-25 градусов тепла.
Потепление в Украине, как сообщил заместитель директора "Укргидрометцентра" Анатолий Прокопенко, ожидается во второй декаде сентября.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу