КИЕВ
15:38
Брюссель
14:38
Москва
16:38
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Сумах уличные художники разрисовали два троллейбуса

02 сентября, 08:35  Социальная  Сумы

В рамках молодежного стрит - арт-фестиваля «Цветной город» уличные художники раскрасили два троллейбуса. Об этом пишут like.sumy.ua.

Изначально транспорт отремонтировали, а уже после художник Егор Авдеенко и его помощник взялись за роспись троллейбуса.

На одном из троллейбусов изображены архитектурные объекты и местная геральдика, а на втором - пейзаж осенних Сум.

На линию обновленный транспорт планируют выпустить в День освобождения Сум - 2 сентября. В тот день они будут задействованы в подвозе ветеранов к Мемориалу Славы. 3- 5 сентября - транспорт будет работать как экскурсионный - для организованных групп. Уже составлены графики первых восьми путешествий улицам города. По желанию горожан, экскурсии будут организовывать и в дальнейшем.

А в перерывах цветные троллейбусы будут работать на привычных маршрутах. При этом по конкретным маршрутам их не будут закреплять. Поэтому все без исключения горожане смогут прокатиться в движущихся художественных салонах.

Возможно, такие троллейбусы будут пользоваться большим спросом у сумчан, по крайней мере, их чаще будут фотографировать.

Напомним, проект «Цветной город» проводится «Агентством продвижения «Сумы». Ежегодно благодаря фестивалю в городе появляются новые художественные объекты. На этот раз художники расширили сферу творчества: впервые взялись за транспорт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу