КИЕВ
03:03
Брюссель
02:03
Москва
04:03
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В тернопольских троллейбусах введут электронную оплату

22 июля, 10:14  Социальная  Тернополь

На очередном заседании Тернопольского городского совета принято решение о внесении изменений в программу автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиров в наземном общественном транспорте. Об это информирует lypa.com.ua.

«Тернополь вошел в перечень городов, где будет внедрен пилотный проект бесконтактной системы оплаты, - рассказал директор КП «Тернопольэлектротранс» Андрей Мастюх. - В каждом троллейбусе на входе установят валидатор - устройство для осуществления оплаты за проезд.

На входе пассажиры должны вложить в валидатор - заранее купленный билет для того, чтобы аппарат мог его погасить или просканировать персонифицированную карту с чипом. Бумажный билет содержит информацию о дате и времени поездки, номер маршрута, номер транспортного средства, в котором он погашен, и персональный номер валидатора».

Льготникам будут выдавать персонифицированные социальные карточки. На них будет фото льготника, его фамилия, имя и номер пенсионного удостоверения. Картами смогут воспользоваться только их владельцы.

Для внедрения системы необходимо закупить оборудование, установить его на троллейбусы, обучить работников коммунального предприятия пользоваться им, а также разработать специальные карточки.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу