КИЕВ
15:55
Брюссель
14:55
Москва
16:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Херсон атаковали крысы

22 августа, 14:57  Социальная  Херсон

На Херсон напали крысы. Раньше их и так было много, но они просто бегали по подвалам, а теперь эти гиганты повылезали в подъезды жилых домов и бросаются на людей. К слову сказать, крысы - переносчики различных инфекционных заболеваний. Об этом информирует hronika.info.

В одном из микрорайонов Херсона, на восьмом этаже крыса прокусила ногу пожилой женщине. Медики оказали женщине медицинскую помощь, поставили на учёт и прописали лечение. Но в этом доме только за этот год провели дератизацию, как выяснилось, безуспешно.

Санэпидемстанция заверяет напуганных граждан, что волноваться нет причин, этот случай -единственный, о других они либо не знают, либо их действительно не было. А вот с тем, что крыс значительно стало больше, в СЭС соглашаются и говорят, что местной дератизации слишком мало, нужна массовая, как в СССР, тогда и толк был. Те дератизации, которые проводит служба ЖК просто не имеют никакой силы.

Больше всех не повезло микрорайону «Остров», потому как он омывается речкой со всех сторон и крыс там просто немерено. Есть некоторые дома, в которых огромные крысы, как тараканы бегают по этажам.

Мэрия города отреагировала на случай с укусом женщины и выпустила пресс-релиз в виде рекомендации по оказанию первой медицинской помощи при укусах грызунами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу