КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Маршрутчики Киевщины уйдут на повторный страйк, если заметят, что власти «мухлюют»

27 февраля, 09:33  Социальная  Киевская обл.

В случае, если Киевская облгосадминистрация повторит нечестный конкурс на перевозку пассажиров по маршрутам Киевской области, автоперевозчики устроят новую забастовку. Передают "Комментарии".

Юрист автоперевозчиков, которые проиграли конкурс на перевозку пассажиров на нескольких маршрутах Киевщины обвинил Киевскую облгосадминистрацию в коррупции, поскольку у победителя конкурса - одесской фирмы «Север транс» нет автобусов в Киевской области. Об этом Богдан Хмельницкий заявил в эфире «5 канала».

«Факты таковы: мы сделали запрос по поводу «Север транс», какие они давали на конкурс автобусы - все автобусы, которые они дали, выиграли конкурс в Одессе. То есть, они выиграл через Киевскую госадминистрацию конкурс без автобусов. Какие еще нужны факты? Будет повторение забастовки, если Киевская облгосадминистрация вновь проведет этот конкурс и посчитает так, как угодно им, а не так, как указано в законе», - подчеркнул Хмельницкий.

В свою очередь заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Владимир Максименко опроверг обвинения автоперевозчиков: «Те автобусы, которые подала на конкурс «Север транс», действительно частично задействованы в Одессе, но у них есть и новые автобусы, которые не задействованы нигде. Они на сегодняшний день находятся в Белой Церкви на автопредприятии», - заявил Максименко.

В свою очередь нардеп от «Батькивщины» Вячеслав Кутовой (по 95 мажоритарному округу), передал в Генпрокуратуру и Киевскую администрацию обращение с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг перевозки пассажиров на автобусных маршрутах области,  и пересмотреть выводы тендерной комиссии, учитывая обращение перевозчиков.

Как отметил Кутовой, ранее к нему обратились предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки на территории Киевщины и привели факты «незаконного решение Киевской облгосадминистрации о передаче маршрутов от автоперевозчиков Киевской области одесской компании «Север-транс», которая не обладает достаточным парком для осуществления перевозок».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу