КИЕВ
21:18
Брюссель
20:18
Москва
22:18
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В работе одесских автозаправок нашли нарушения: дело пытаются замять

20 марта, 17:02  Правовая  Одесса

Муниципальное управление земельных ресурсов проверило работу ряда автозаправочных станций города.

Как сообщил «Думской» источник в мэрии, ревизия затронула объекты компаний «Лукойл», ОККО, WOG и Shell. Выяснилось, что у всех четырех брендов есть заправки, договоры аренды земли под которыми заключены еще в начале 2000-х годов без последующей индексации. То есть, бизнесмены платят за аренду ощутимо меньше положенного.

Также установлено, что WOG размещает свои станции с нарушениями санитарных норм. Например, на Тираспольском шоссе, 15 и Дальницкой, 55 АЗС находятся в непосредственной близости от железнодорожного полотна, на Балковской, 53 – возле жилых домов, а на Люстдорфской дороге, 174-176 посягают на территорию объектов здравоохранения.

Тем не менее, по словам нашего собеседника, сотрудникам управления пришлось отложить результаты ревизии в «долгий ящик» — после нескольких звонков высокопоставленных чиновников из окружения руководства города.

Известно, что подобные проблемы существуют также в районах области и даже привлекли внимание СБУ. В феврале текущего года облгосадминистрация получила от спецслужбы результаты проверки сети АЗС «Укрнафта», согласно которым некоторые станции последние 10 лет вообще не имеют документов на землю и соответственно ничего не платят.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу