КИЕВ
22:57
Брюссель
21:57
Москва
23:57
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Львовщине массовая эпидемия менингита

09 августа, 17:18  Социальная  Львовская обл.

Массовая эпидемия менингита наблюдается сейчас во Львовской области: ежедневно с этим заболеванием в больничные палаты поступают по 5 человек. Сообщает ukrnews24

Косит заболевание и жителей Житомирской области. По заявления местных врачей у некоторых пациентов наблюдается экзотическая инфекция под названием вирус лихорадки западного Нила, против которой в Украине нет вакцин.

Как уже сообщалось, первый зафиксированный случай на днях произошел в Малинском районе Житомирской области, где в райбольницу поступил пострадавший с подозрениями на воспаление коры головного мозга.

«Вирус западного Нила – вирусная инфекция. Источником заражения могли стать комары, которые могут быть переносчиками такого заболевания. Эта инфекция и вызывает менингит», – рассказала глава Малинской райбольницы Лариса Струтинская.

«Вспышки нет, но отслеживаем ситуацию. Заболевшие не связаны между собой, но все купались в реке накануне болезни. Люди из разных сел и разного достатка», – сообщает главный санитарный врач Житомирской области Александр Волков.

А вот на Львовщине менингит уже скосил 42 людей.

«Во Львовской области наблюдается рост заболеваемости менингитом. На конец июля зарегистрировано 42 случая. Наивысший уровень заболеваемости – в Бусском районе, где за июль зарегистрированы 22 случая», – сообщило управление санэпидслужбы во Львовской области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу