КИЕВ
19:20
Брюссель
18:20
Москва
20:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Киевэнерго" возможно не будет лишать киевлян метрополитена

26 февраля, 13:30  Социальная  Киев

Перспектива остановки "Киевского метрополитена" возникла после того, как предприятие задолжало 8,5 млн грн компании "Киевэнерго", и енергетики 25 февраля предупредили своего должника об отключении электроэнергии в случае непогашения накопившихся долгов.
Но уже сегодня в компании "Киевэнерго", входящей, кстати, в состав холдинга СКМ бизнесмена Рината Ахметова, заявили, что в случае с КП "Киевский метрополитен" отключение возможно и не коснется объектов, которые обеспечивают перевозку пассажиров.
Вместе с тем, в компании не исключили отключения от электроэнергии вспомогательных, административных или непроизводственных зданий.
В пресс-службе "Киевэнерго", также объяснили, что компания постоянно работает с должниками, среди которых есть и важные городские предприятия, и "в случае накопления потребителем долгов, энергопоставщик обязан сообщить должникам об отключении и осуществить отключение в случае непогашения долгов до уровня их экологической брони, если такая установлена для данного предприятия, т.е. минимально необходимого уровня энергоснабжения", - сказано в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу