КИЕВ
17:12
Брюссель
16:12
Москва
18:12
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Шацкие озера назвали самым дешевым местом отдыха в Украине

08 августа, 15:57  Социальная  Волынская обл.

В сравнении со стоимостью отдыха в Крыму и Карпатах поездка на Шацкие озера обойдется дешевле. Об этом говорится в исследовании, которое провели журналисты Главных новостей Львова, передает Волынь.Post.

Так, крымские курорты дешевле других черноморских - например, Сочи, Варна, грузинские. У нас дешевле, чем в Сочи, почти на 30%, чем в Варне и Грузии - почти на 15%.

Владельцы крымских мини-отелей, где недельное проживание может обойтись в три тысячи без питания, сетуют: в этом году немало номеров пустует. Украинцы обеднели и позволить себе такой отдых не могут.

Зато в крупных гостиничных комплексах Крыма на нехватку отдыхающих не жалуются. Здесь работают по принципу «олл инклюзив». То есть и проживание, и питание, и лечение, если есть необходимость. Впрочем, такой отдых - удовольствие не из дешевых. Номер-стандарт на сутки стоит 1715 гривен. Это питание, проживание и процедуры по восстановлению здоровья.

Другой живописный уголок страны - Шацкие озера на Волыни - более доступен. Для любителей так называемого «зеленого туризма» недельный отдых для семьи с двумя детьми здесь будет стоить в среднем 3 тысячи гривен.

Карпаты летом дороже Шацкие озера и не очень уступают в цене Крыму. Если жить в частных усадьбах, отдых на неделю для семьи с двумя детьми обойдется до 4-6 тысяч гривен.

Если же выбирать туристическую базу - придется потратить в два-три раза больше. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу