КИЕВ
21:35
Брюссель
20:35
Москва
22:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Коммунальщики не способны помочь полтавчанам, которых уже десятый день заливает канализация

26 февраля, 10:04  Социальная  Полтава

С 15 февраля жители жилого дома по улице Фрунзе, 88 в городе Полтава страдают от забитой канализационной трубы.

Как сообщает «Полтавщина», утром 15 февраля, в 4 подъезде дома № 88 по улице Фрунзе города Полтава, забилась канализационная труба. Как следствие, - ее содержание хлынуло на поверхность, заливая первый этаж и перекрыв, таким образом, выход на улицу. Работники ЖЭКа, прибывшие на место по вызову жильцов дома, трубу прочистили, и успокоив жильцов уехали. А труба после их отъезда, через час снова забилась. Вызванная Аварийная служба снова прочистила ее, но этим же вечером труба была в очередной раз забита. Таким образом (днем работники ЖЕКа, вечером Аварийная служба) история с тем же результатом продолжается до сих пор, за исключением двух выходных дней 23-го и 24-го февраля, когда упомянутые службы не работают.

Как сообщила жительница дома Приймак Надежда, за эти дни она обращалась во все инстанции: к начальнику горжилуправления, Горисполкома, в приемную депутата Каплина, даже в приемную губернатора.

Представитель ЖЭКа Коряк Оксана сообщила, что прочистить несчастной трубу самостоятельно не удается, а потому на помощь уже вызвана Аварийная служба. По ее словам ситуация осложняется тем, что в доме нет подвала и все канализационные трубы находятся или под землей, или под квартирами, что делает невозможным доступ к ним. Чтобы добраться до самой канализации надо вскрывать пол, а подобные работы к компетенции работников ЖЭКа не входят.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу