КИЕВ
14:04
Брюссель
13:04
Москва
15:04
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На юбилей Шевченка Черкащина просит полмиллиарда гривен

25 февраля, 17:45  Социальная  Черкасская обл.

На Черкащине готовятся отмечать двухсотлетие со дня рождения Великого Кобзаря. И хотя до юбилея еще целый год, за это время планируется завершить строительство Каневского городского дома культуры и создать при нем Шевченковский культурный центр, реконструировать Нижний парк Каневского национального заповедника с обустройством «Певческого поля». Собираются также построить у подножия Тарасовой горы казацкую церковь Покрова Богородицы. Еще в планах - строительство гостинично-ресторанного комплекса «Кобзарева хата» стоимостью более 24 миллионов гривен.

Как пишет Провинция, это далеко не полный перечень.

В рамках подготовки повезло и Черкассам. Там запланирован капитальный ремонт областного драмтеатра и восстановление аэропорта. На все нужно 452 млн гривен. Из них две трети губернатор обещает потратить на дороги.

Сергей Тулуб, председатель Черкасской ОГА, отмечает: «Необходимо провести работы по обустройству автомобильной дороги от Успенского собора к подножию Тарасовой горы с реконструкцией. А также все дороги, ведущие в Канев. У меня была на днях встреча с министром финансов, а также со всеми вице-премьерами, с тремя. Мы определились с перечнем объектов и порядком и источниками финансирования».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу