КИЕВ
01:22
Брюссель
00:22
Москва
02:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



У мэрии Киева протестовали против реорганизации кинотеатров

01 августа, 16:24  Социальная  Киев

Около 100 человек пикетировали мэрию Киева в знак протеста против реорганизации сети столичных коммунальных кинотеатров.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники акции держали плакаты: "Нет афере Гориной и Коржа", "Нет разворовыванию коммунальных кинотеатров".

В акции приняли участие представители ВО "Свобода" во главе с народными депутатами Игорь Мирошниченко и Юрием Сиротюком, работники коммунальных кинотеатров.

В то же время, заместитель главы КГГА Виктор Корж заявил журналистам, что "ни о каком рейдерстве речь не идет". Он напомнил, что в мае 2013го года Киевсовет принял решение о создании КП "Киевкинофильм", которому должны быть подчинены все кинотеатры коммунальной формы собственности. Также Киевсовет создал временную контрольную группу для изучения ситуации в коммунальных кинотеатрах.

По его словам, группа установила, что директора кинотеатров создали схемы, которые позволяли использовать средства от деятельности кинотеатров не на их развитие, а в собственных интересах. В результате убытки кинотеатров составляют на данный момент около 4 млн грн.

В.Корж заявил, что реорганизация будет завершена в августе, после чего кинотеатры будут реконструированы и отремонтированы. По его словам, стоимость билетов в кинотеатрах не увеличится.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу