КИЕВ
10:19
Брюссель
09:19
Москва
11:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



КГГА жалуется на разгромленный офис

03 декабря, 16:50  Политическая  Киев

Специалисты Киевгорадминистрации, которые через захват помещения КГГА остались без работы, беспокоятся, что в Киеве могут быть перебои в работе коммунальных служб.

"Наш отдел обеспечивает больше всего работы, которая касается конкретно КГГА. Это та работа, на которой базируется функционирование администрации, города. Еще один день блокирования, и я не знаю, что будет. Как будут функционировать коммунальные службы, работу которых нужно контролировать и координировать, как будет жить город. Именно наш отдел прорабатывает все поручения, все письма от всех служб по всей Украине. Мы их направляем к соответствующим заместителям или к самому главе КГГА. Многие обращения требуют оперативных решений и оперативных действий служб города. А сегодня это невозможно. Сломаны двери, мебель, сломаны окна, возможности работать нет", - рассказала главный специалист отдела документации КГГА Елена Моторная.

"Я считаю, что не зря за захват административных зданий в Уголовном кодексе предусмотрена довольно строгая ответственность. Ибо прекращение работы отлаженной машины хозяйства города угрожает очень плохими последствиями для граждан. Поэтому митингующим очень серьезно нужно отнестись не только к своим требованиям, но и к ответственности перед собственными семьями, перед друзьями, соседями, которые из-за непродуманных действий митингующих могут пострадать. Политическим силам нужно остыть, сесть за стол переговоров и решать вопросы мирным путем", - отметила Елена Моторная.

Напомним, что 1 декабря во время мирного митинга в Киеве неизвестными были захвачены помещения Киевской горадминистрации и Дома профсоюзов. Впоследствии политические силы объявили об обустройстве штабов в этих зданиях. Работники КГГА жалуются, что многие помещения разгромлены полностью, исчезли аппаратура, компьютеры и т.п.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу