КИЕВ
18:31
Брюссель
17:31
Москва
19:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Нацполиция приложит все усилия для доставки экс-беркутовцев в суд 28 декабря, - Шкиряк

25 ноября, 16:59  Политическая  Украина

Фото: активисты блокируют выезд экс-беркутовцев из СИЗО / Радио Свобода

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заверяет, что полиция по возможности приложит все усилия, чтобы доставить на судебное заседание 28 ноября экс-"беркутовцев", обвиняемых в расстреле людей на Майдане. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина", пишет unian.net.

 

Говоря о заседании 28 ноября, Шкиряк отметил, что "как сказал уже сегодня министр внутренних дел, Национальная полиция сделает все от нее зависящее, чтобы доставить подозреваемых в преступлениях против Майдана в суд, как только для этого будет возможность. Не нужно вокруг этого делать какие-то конспирологические умозаключения", - сказал Шкиряк.

 

Кроме того, советник министра высказал мнение, что экс-президент Украины Виктор Янукович должен допрашиваться по делу об убийствах активистов Революции Достоинства в качестве подозреваемого.

 

"И сегодняшний видеодопрос - это такая осознанная провокация с российской стороны, которую запустили адвокаты "беркутовцев", - сказал Шкиряк.



Как сообщалось, в мае этого года суд по делу пятерых экс-«беркутовцев», обвиняемых в расстреле активистов Майдана в феврале 2014 года, решил допросить в режиме видеосвязи Януковича в качестве свидетеля в этом деле.

 

Сегодня Янукович в Ростовском суде вышел на видеосвязь со Святошинским райсудом, однако активисты заблокировали выезд из Лукьяновского СИЗО, и обвиняемых не смогли доставить в суд.

 

Судебное заседание было перенесено на 28 ноября на 13.00 по киевскому времени.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу