КИЕВ
14:54
Брюссель
13:54
Москва
15:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



К 1025-летию Крещения Руси в Харьковской области пройдет крестный ход на байдарках

В рамках празднования 1025-летия Крещения Руси в Харьковской области впервые пройдет байдарочный крестный ход. Об этом пишет society.lb.ua.

"Крестный ход пройдет по благословению Архиепископа Изюмского и Купянского Елисея. В нем примут участие около 90 человек. Организатор хода – молодежный отдел Изюмской епархии", - сообщила начальник отдела по делам религий Харьковской облгосадминистрации Ольга Чернявская.

По ее словам, крестный ход начнется 29 июля. Его участникам предстоит преодолеть 375 км по реке Северский Донец от Волчанска до Изюма по территории 5-ти благочиний (Волчанского, Змиевского, Чугуевского, Балаклеевского, Изюмского). Закончится крестный ход божественной литургией в Свято-Вознесенском кафедральном соборе в Изюме.

Напомним, главы девяти и представительские делегаций шести православных церквей, в том числе глава РПЦ патриарх Кирилл, примут участие в праздновании 1025-летия крещения Руси в Киеве. Кроме того, Украинская православная церковь Московского патриархата рекомендует верующим не приходить без приглашений на молебен на Владимирской горке 27 июля.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу