КИЕВ
01:14
Брюссель
00:14
Москва
02:14
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Крыму под Евробаскет-2015 построят тренировочный спорткомплекс

23 июля, 18:05  Социальная  Феодосия

В Крыму под Чемпионат Европы по баскетболу-2015 построят тренировочную базу для национальной сборной. Спорткомплекс разместиться в Феодосии рядом с «Золотым пляжем».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании Совмин автономии согласовал землеотвод 2 га напротив «Золотого пляжа» для строительства тренировочного комплекса национальной сборной команды Украины по баскетболу. Земля выделяется в постоянное пользование госпредприятию «Ледовые арены», которое занимается строительством типовых тренировочных баз в городах Украины.

«Это проект, который идет под эгидой Кабмина, – пояснил журналистам премьер Крыма Анатолий Могилев. – Это проект киевский, мы выделяем земельный участок».

По словам премьера, на 2 га разместится тренировочная база не только баскетболистов, но и представителей других видов спорта.

«Это будет база подготовки сборных команд и олимпийской сборной Украины», – заверил Могилев.

Он уточнил, что критерием выбора строительной площадки была близость к морскому берегу.

«Был выбор места – Ялта, Евпатория или Феодосия. Из этих мест большой участок земли нашла Феодосия», – пояснил премьер.

Напомним, в сентябре 2015 года на Украине пройдет Чемпионат Европы по баскетболу. Оргкомитет по подготовке Евробаскета возглавил президент Янукович. На подготовку чемпионата потребуется свыше 7 млрд грн из госбюджета и около 4,3 млрд грн заемных инвестиций, по которым государство берет на себя обязательство погашать банковские проценты.

Матчи пройдут в шести городах: Харькове, Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске и Киеве. Чемпионат продлится 20 дней, в течение которых состоится 90 матчей с участием 24 национальных сборных европейских стран.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу