КИЕВ
04:53
Брюссель
03:53
Москва
05:53
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Машины «скорой помощи» в Донецке начали оснащать тревожными кнопками

23 июля, 09:24  Социальная  Донецк

Донецкие автомобили «скорой помощи» начали оснащаться тревожными кнопками, - сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области, передает "ОстроВ". 

По договоренности с донецким центром экстренной медицинской помощи, такой системой охраны был оборудован один из его автомобилей, обслуживающий центр города. 

«Охранный прибор в виде чемоданчика, работающий по GSM-каналу, установлен непосредственно в салоне, при этом весь экипаж «скорой» оснащен тревожными кнопками в виде радиобрелков», - отметил начальник УГСО области полковник милиции Виктор Мищенков. 

Недельные испытания показали: в случае необходимости медики могут беспрепятственно подавать сигнал тревоги, находясь при этом на расстоянии от машины, к примеру, на девятом этаже жилого дома. Оператор пульта определяет нужный адрес и направляет по нему ближайшую группу задержания ГСО, которая прибывает на место в течение нескольких минут. 

По словам Мищенкова, в настоящее время заключаются договора на постоянную охрану двадцати одного автомобиля «скорой помощи». 

Как сообщалось ранее, в нынешнем году в Украине произошло несколько нападений на бригады скорой помощи, в результате которых погибли или были травмированы медицинские работники. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу