КИЕВ
11:40
Брюссель
10:40
Москва
12:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Запорожье спасают залитый нечистотами парк "Дубовая роща"

19 июля, 17:03  Социальная  Запорожье

В запорожском парке отдыха «Дубовая роща», где вчера произошел прорыв канализации, сейчас ведутся работы, ликвидируется авария канализационного коллектора. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает "Новый регион".

Вчера утром парк оказался полностью затоплен нечистотами из-за прорыва коллектора, выведенного из эксплуатации в 1987 году. Через несколько часов на место происшествия приехали сотрудники КП «Водоканал», но ничего не устранили. Парк продолжало заливать до самого вечера. В результате оказались затоплены лавочки, деревья и туалеты.

Кроме того, вся дурно пахнущая жидкость водопадом стекала прямо в озера. Несмотря на это, аварийные службы на территории «Дубовой рощи» вчера так и не появились.

Сегодня к утру авария была локализована, но образовался новый прорыв.

По словам мэра Запорожья Александра Сина, аварийные работы ведутся сейчас по двум основным направлениям. В районе Набережной производится ремонт вышедшей из строя заглушки, что позволит прекратить попадание стоков в неэксплуатируемый коллектор. Параллельно с этим ведутся работы по максимальному сокращению загрязнения парковых прудов.

«Я поставил задачу соорудить защитный барьер, чтобы сточные воды не попадали в пруд. Сейчас они откачиваются в действующий самотечный коллектор. Также я поручил горСЭС замерить уровень кислорода в пруду и при необходимости провести аэрацию, что позволит предотвратить гибель рыбы», – рассказал мэр.

 
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу