КИЕВ
18:52
Брюссель
17:52
Москва
19:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Shell жалуется на трудности перевода: разведка Юзовского месторождения не останавливалась

Компания Shell в Украине не приостанавливала разведку Юзовского месторождения газа (Донецкая и Харьковская области).

Об этом заявили в пресс-службе компании Shell в Харьковской и Донецкой областях, комментируя информацию о якобы приостановке компанией работ в этих регионах, передает Обком.

"Планы компании по разработке газа уплотненных песчаников в Украине остались неизменными. Сейчас продолжается первый подготовительный этап, который называется базовая оценка состояния окружающей среды на Юзовском участке. Ее начали в декабре 2013 года, и она до сих пор продолжается. До ее окончания не могут быть начаты никакие практические работы", – сообщили в пресс-службе компании.

В компании уточнили, что вчерашнее заявление главы финансового подразделения компании Shell Саймона Генри было неправильно понято.

Как сообщил вчера, 3 июня, ряд СМИ со ссылкой на информагентство Bloomberg, глава финансового подразделения компании Shell Саймон Генри заявил, что компания Royal Dutch Shell приостановила разведку месторождений сланцевого газа на Юзовской площади. В качестве причины приостановки он назвал опасения за безопасность сотрудников.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу