КИЕВ
04:26
Брюссель
03:26
Москва
05:26
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жители Херсона протестовали против "милицейского произвола"

19 июля, 09:00  Социальная  Херсон

В Херсоне около 100 человек протестовали против "милицейского произвола". Протестующие собрались на площади Свободы возле входа в здание управления экономики Херсонской ОГА (ул. Ушакова, 47) где провели регистрацию всех участников акции. После этого, организаторы предложили херсонцам выступать с информацией о неправомерных действиях работников правоохранительных органов. Об этом информирует khersonline.net.

При этом рядом с местом собрания, на заборе стройки кинотеатра "Украина" общественники повесили плакаты: "Беспредел правоохранителей достал всех! Менты Врадиевки - визитка всей силовой системы!", "Херсон солидарен с Врадиевкой", "Мы платим зарплату силовым структурам за нашу безопасность!" и другие. Некоторые из участников акции держали в руках плакаты.

В самом начале организаторы потребовали от представителей ВО "Батькивщина", чтобы те не разворачивали свои партийные флаги, заявив, что данное мероприятие вне политики!

После недолгой словесной перепалки батькивщиновцы, в количестве до 40 человек ушли, после чего количество оставшихся на мероприятии людей стало постепенно сокращаться.

Любопытно, что в акции принимали участие представители партии "Свобода", однако были без партийной атрибутики, если не считать таковой футболки.

Выступавшие рассказывали о своих претензиях к парвоохранительным органам. Досталось не только милиции, но и СБУ и прокуратуре.

Промитинговав полтора часа, оставшиеся 30 митингующих решили создать рабочую группу, которая суммирует все претензии к силовикам и изложит их на бумаге в виде резолюции данного собрания граждан.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу