КИЕВ
15:42
Брюссель
14:42
Москва
16:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Метро в Киеве может вдвое подорожать

18 июля, 16:24  Социальная  Киев

Осенью в киевском метро вместо жетонов появятся электронные билеты, цена которых будет зависеть от количества поездок. По предварительным данным, билет на одну поездку обойдется в четыре гривны вместо нынешних двух.

Как пишет издание "Вести", на одном из последних совещаний в мэрии города обсуждали такие цены: стоимость электронного билета на одну, две, три поездки может быть 4 грн, а для многоразовых билетов одна поездка может обойтись в 2,50 грн.

По некоторым данным, стоимость поездки начиная с десятой будет удешевляться. В частности, как ожидается, билет на десять поездок обойдется уже в 36 гривен (вместо 40 гривен), а на 90 поездок - 225 гривен (из расчета 2,5 гривны за поездку).

Для пенсионеров проезд в метро будет бесплатным. Электронный билет начнут внедрять с сентября этого года, а весь процесс продлится девять месяцев. Сначала новая система будет внедряться в метро, в следующем году в наземном транспорте. Согласно планам властей, электронный билет будет действовать во всех видах транспорта.

Напомним, 17 июля, во время презентации проекта власти Киева заявили, что опыт внедрения электронного билета в других странах, а также некоторых украинских городах, показывает, что размер полученной выручки растет в среднем на 15-27%.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу