КИЕВ
22:18
Брюссель
21:18
Москва
23:18
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Террористы снова обвинили Киев

17 февраля, 07:58  Политическая  Украина

Боевики террористической ДНР обвиняют Киев в нежелании отвода тяжелой артиллерии и заявляют, что режим прекращения огня находится под угрозой срыва.

Как пишет uapress.info, об этом заявил так называемый «вице-спикер Народного Совета» Денис Пушилин.

«И снова усилия глав европейских государств и президента Российской Федерации в плане Минских мирных инициатив под серьезной угрозой срыва! Следует обратить внимание, что спикер АТО Лысенко заявил, что украинская сторона пока не готова к отводу тяжелого вооружения на линии соприкосновения в Донбассе», - заявил он.

Пушилин отметил, что боевики готовы отвести технику, если подобный шаг сделает украинская сторона.

«Мы в свою очередь готовы только к обоюдному отвода техники, как это прописано в Комплексе мероприятий по выполнению Минских соглашений», - добавил он.

Как известно, спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что непрерывные обстрелы позиций сил АТО не позволяют украинским военным отвести тяжелое вооружение.

Напомним, с 00.00 воскресенья на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня. Перемирие предполагается подписанным в Минске 12 февраля документом о комплексе мероприятий по выполнению Минских соглашений. Соответствующие приказы были отданы как официальным Киевом, так и лидерами террористических ДНР и ЛНР. Однако, пророссийские террористы не соблюдают подписанных в Минске соглашений.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу