КИЕВ
21:14
Брюссель
20:14
Москва
22:14
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Полтавский облсовет выделил 4,5 млн грн на вывоз ядохимикатов с территории области

Депутаты Полтавского облсовета на сессии в среду, 17 июля, выделили 4,5 млн грн на вывоз ядохимикатов с территории региона. Об этом информирует vchaspik.ua.

Деньги выделены в рамках Региональной программы охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности.

По словам председателя Полтавского областного совета Ивана Момота, выделение 4,5 млн грн позволит полностью вывезти ядохимикаты с территории области.

Вице-губернатор Борис Галушко рассказал, что 16 июля в Хорольском районе завершилась работа по вывозу за пределы области и Украины непригодных для использования химических средств защиты растений, которые хранились на центральном складе ОАО ”Хорольская сельхозхимия”.

«Там было накоплено большое количество непригодных пестицидов, которые находились на территории области - почти 650 тонн. Этот вопрос находился на постоянном контроле в облгосадминистрации. В период с 1 по 16 июля 2013 г. было перезатарено и вывезено на утилизацию за пределы области и Украины последние 120 тонн непригодных для использования химических средств растений», - сказал Галушко.

Напомним, ранее в 2011 и 2012 годах со складов складе ОАО ”Хорольская сельхозхимия” было вывезено из Украины 527,75 т ядохимикатов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу