КИЕВ
23:47
Брюссель
22:47
Москва
00:47
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Протестующие дальнобойщики разъезжаются. У Круглова пообещали решить проблему

17 июля, 16:50  Социальная  Николаев

Протестующие против нарушения стандартов в сфере перевозок крупногабаритных грузов на въезде в Николаев сотни дальнобойщики начали разъезжаться.

Об этом сообщил корреспондент НикВестей с места событий.

По словам организаторов, дальнобойщики прекратили протестовать, поскольку от власти они получили обещания выполнить их требования.

Так, как сообщили в пресс-службе облагосадминистрации, с митингующими сегодня встретился вице-губернатор Николаевщины Геннадий Николенко, который посоветовал тем написать официальное обращение в ОГА, которая в свою очередь направит его вместе со своим письмом в Кабмин с вопросами инициативы по поводу сложившееся ситуации.

Вместе с тем, ходе встречи был затронуты также вопросы, связанные со стоянками для большегрузного транспорта.

По мнению Геннадия Николенко, такие места «для отстоя» должны располагаться за пределами города, соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам и оборудованы диспетчеризацией, что позволит значительно сократить очереди грузового транспорта на улицах и магистралях г. Николаева, расположенные вблизи портов и элеваторов.

Кроме того, он отметил, что во исполнение постановления Кабмина от 27.06 2007 «О мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования» в Николаевской области принято распоряжение председателя ОГА об ограничении движения большегрузного транспорта в светлое время суток. Это связано с тем, что под действием аномальных температур и большого груза разрушается дорожное покрытие.

Комментируя результаты встречи представителям СМИ Геннадий Николенко отметил, что областная власть официально обратится в Кабинет Министров Украины и непосредственно к министру инфраструктуры Владимира Козака для того, чтобы урегулировать некоторые законодательные вопросы. 

Как известно, сегодня, 17 июля, на выезде на трассу Р-06 «Ульяновка-Николаев» водители грузовых автомобилей собрались на акцию протеста.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу